Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >
Бегу из Moneybookers и вам советую
Thread poster: Alexey Ivanov
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:47
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Древние говорили... Feb 28, 2012

Alexey Ivanov wrote: МБ берет еще 2,9%. Вот уже и почти 7% от суммы перевода. Прибавьте сюда комиссию за перевод от МБ на ваш счет в банке (правда, она минимальная - около 2-4 долларов), но если все это сложить и прибавить еще комиссию банка корреспондента в 20-25 долларов за каждую тысячу...

То выйдет все равно меньше, чем хочет государство в виде налогов.

Alexey Ivanov wrote: можно ждать и введения тарифа за обслуживание счета, наподобие месячной платы за обслуживание в системе банк-клиент.


На дверце автомобиля он вывел белую и на его взгляд весьма заманчивую надпись: «Эх, прокачу!» – и снизил цену с пяти рублей в час до трех. Но граждане и тут не переменили тактики. Шофер медленно колесил по городу, подъезжал к учреждениям и кричал в окна:
– Воздух-то какой! Прокатимся, что ли?
Должностные лица высовывались на улицу и под грохот ундервудов отвечали:
– Сам катайся. Душегуб!
– Почему же душегуб? – чуть не плача, спрашивал Козлевич.
– Душегуб и есть,– отвечали служащие,– под выездную сессию подведешь.
– А вы бы на свои катались! – запальчиво кричал шофер. – На собственные деньги.
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.

И. Ильф и Е. Петров.


[Редактировалось 2012-02-28 16:50 GMT]


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 07:47
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
о пользе чтения мануалов Feb 28, 2012

По поводу введенного нового штрафа за неиспользование счета в течение определенного периода времени, о котором говорит Роман,


Я даже не уверен, что он новый. Возможно, я о нем просто только сейчас узнал. Хорошо, что таким образом узнал.


Alexey Ivanov wrote:
сверх межбанковской комиссии за конверсию МБ берет еще 2,9%. Вот уже и почти 7% от суммы перевода.


Нет, я так понимаю, что это 2,99% от курса обмена, а не от суммы:

(Eng) For transactions involving currency conversion Skrill (Moneybookers) adds 2.99% to our wholesale exchange rates for foreign currency.
(Рус) При выполнении транзакций по конвертации денег Skrill (Moneybookers) добавляет 2,99% к оптовым курсам обмена иностранной валюты.


И вообще, это, похоже, какие-то очень новые тарифы. У меня получалось меньше 2%, вплоть до 15 февраля.


 
kapura
kapura  Identity Verified
Local time: 06:47
English to Russian
+ ...
Странно Feb 29, 2012

Roman Bulkiewicz wrote:

(Eng) For transactions involving currency conversion Skrill (Moneybookers) adds 2.99% to our wholesale exchange rates for foreign currency.
(Рус) При выполнении транзакций по конвертации денег Skrill (Moneybookers) добавляет 2,99% к оптовым курсам обмена иностранной валюты.

И вообще, это, похоже, какие-то очень новые тарифы. У меня получалось меньше 2%, вплоть до 15 февраля.


Прочитав это, сразу же посетил сайт Moneybookers. Однако там все по-прежнему.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТАРИФЫ НА ОБМЕН ВАЛЮТЫ
При выполнении транзакций по конвертации денег Skrill (Moneybookers) добавляет 1,99% к оптовым курсам обмена иностранной валюты.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 07:47
English to Russian
TOPIC STARTER
Для Вас они другие Feb 29, 2012

kapura wrote:

И вообще, это, похоже, какие-то очень новые тарифы. У меня получалось меньше 2%, вплоть до 15 февраля.


потому что Вы живете в ЕС, а там они, действительно, ниже.


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 07:47
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Это общие тарифы Feb 29, 2012

kapura wrote:
ТАРИФЫ НА ОБМЕН ВАЛЮТЫ
При выполнении транзакций по конвертации денег Skrill (Moneybookers) добавляет 1,99% к оптовым курсам обмена иностранной валюты.


https://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees -- правильно?

Там под картинками кошельков есть ссылка: "Click here for Merchant/Webmaster Fees"


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 10:47
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Я так и не понял... Mar 2, 2012

...какие все же проценты и сборы берет Манибукерс.

 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
всё понятно Mar 4, 2012

Андрей, если у вас всё равно остались вопросы насчёт услуги, то единственное, что вам должно быть 100% понятно -- лучше не иметь дел с такими скромными service providers

 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 10:47
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Mar 4, 2012

DZiW wrote:

единственное, что вам должно быть 100% понятно


Единственное, что мне понятно: с меня не снимают ни копейки ни за что лишнее, кроме какой-то мелочи за вывод на свой банковский счет. Поэтому смотрю на местные разговоры с большим удивлением.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:47
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Mar 4, 2012

Andrej wrote: смотрю на местные разговоры с большим удивлением.

Я тоже не могу понять проблемы. Не нравятся условия мерчанта, не становись мерчантом.
Мне пару лет назад пришло предложение стать мерчантом, я вежливо, но аргументированно, отказался.

Снимается только ок. 2$ за вывод. Не бывает же бесплатных услуг.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:47
Member (2004)
English to Russian
+ ...
У меня совершенно аналогично Mar 4, 2012

Andrej wrote:
Единственное, что мне понятно: с меня не снимают ни копейки ни за что лишнее, кроме какой-то мелочи за вывод на свой банковский счет. Поэтому смотрю на местные разговоры с большим удивлением.

MoneyBookers к этим делам явно никакого отношения не имеет.
Все дополнительные сборы наверняка делаются какими-то посредническими банковскими "мытарями", которые не хотят терять свою копейку в кризисную пору.

Вывод: не стоит зариться на дешевые предложения кассового обслуживания и др. у общеизвестных жуликоватых "экономных" банков (типа нашего Привата, с которым наверняка имеют дело все участники обсуждения из Украины)


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 07:47
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
... Mar 5, 2012

Andrej wrote:
Единственное, что мне понятно: с меня не снимают ни копейки ни за что лишнее, кроме какой-то мелочи за вывод на свой банковский счет. Поэтому смотрю на местные разговоры с большим удивлением.


Что касается моих реплик, то речь идет о тарифах для merchant account. У вас, вероятно, обычный, поэтому к вам это не относится.
Что касается остального -- здесь, видимо, все от банка зависит. Или еще от чего-то.
В любом случае, с манибукерсами надо держать ухо востро.


 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:47
English to Russian
+ ...
Проблемы с недостачей денег на счете Apr 12, 2012

имеются не только в MB. Недавно мне был отправлен перевод, причем отправитель заплатил за отправку денег - я видел подтверждающий это документ.

Однако в банк пришла меньшая сумма. В результате ситуация: клиент говорит (приводит доводы), что он за отправку заплатил, а ба
... See more
имеются не только в MB. Недавно мне был отправлен перевод, причем отправитель заплатил за отправку денег - я видел подтверждающий это документ.

Однако в банк пришла меньшая сумма. В результате ситуация: клиент говорит (приводит доводы), что он за отправку заплатил, а банк заявляет, что никогда не берет денег за зачисление средств (сколько пришло, столько и зачислили). Т.е. вроде как деньги "испарились".

И вновь о MB: в последнее время наблюдаются большие задержки с приходом средств. Платежи с MB идут по 9-11 дней, причем временами некоторые из них доходят буквально за полдня. Доходит до смешного: платеж 2, отправленный позже платежа 1, доходит быстрее, чем платеж 1.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, т.е. с большими задержками при получении средств от MB?
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 07:47
English to Russian
+ ...
Я сталкивался Apr 12, 2012

Проблема была всегда в задержке денег в принимающем банке.

 
Dmitrie Highduke
Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:47
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
Банк-корреспондент... Apr 12, 2012

Vadim Kadyrov wrote:

В результате ситуация: клиент говорит (приводит доводы), что он за отправку заплатил, а банк заявляет, что никогда не берет денег за зачисление средств (сколько пришло, столько и зачислили). Т.е. вроде как деньги "испарились".


...вполне мог взять, скорее всего, это он и был


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 23:47
Member (2001)
English to Russian
+ ...
приятно чертовски Apr 22, 2012

Спасибо, Сергей.
Вот так вот сверкнули цитатой - просто удовольствие прочитать.
А то все проценты...

Sergei Leshchinsky wrote:
На дверце автомобиля он вывел белую и на его взгляд весьма заманчивую надпись: «Эх, прокачу!» – и снизил цену с пяти рублей в час до трех. Но граждане и тут не переменили тактики. Шофер медленно колесил по городу, подъезжал к учреждениям и кричал в окна:
– Воздух-то какой! Прокатимся, что ли?
Должностные лица высовывались на улицу и под грохот ундервудов отвечали:
– Сам катайся. Душегуб!
– Почему же душегуб? – чуть не плача, спрашивал Козлевич.
– Душегуб и есть,– отвечали служащие,– под выездную сессию подведешь.
– А вы бы на свои катались! – запальчиво кричал шофер. – На собственные деньги.
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.

И. Ильф и Е. Петров.


[Редактировалось 2012-02-28 16:50 GMT]


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Бегу из Moneybookers и вам советую


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »