Stron w wątku:   [1 2 3 4] >
В какой банк податься?
Autor wątku: Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
Feb 17, 2009

Господа, обращаюсь к живущим в Питере, ибо сам в нем живу, но не только к ним. Регистрирую ИП, думаю, где счета открыть - рубль, доллар, евро. Чтобы и удобно было, и недорого. Сам как частное лицо пока просто Сбербанком пользуюсь. Слышал, что Альфа очень удобно, можно перекидывать с одной валюты на другую, все по сети, но там для ИП, насколько знаю, 5 т.р. в месяц. Многовато. Буду благодарен за рекомендации.

 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
angielski > rosyjski
+ ...
Просто в качестве личного опыта Feb 17, 2009

Konstantin Chernoukhov wrote:

Господа, обращаюсь к живущим в Питере, ибо сам в нем живу, но не только к ним...


Давно пользуюсь услугами Балтийского. И когда у меня фирма была, тоже счета держал там. Не жалуюсь, хотя - как повезет


 
Milan Bankovic
Milan Bankovic
Rosja
Local time: 09:23
angielski > serbski
+ ...
Рекомендую Уралсиб Feb 17, 2009

.. http://bank.uralsib.ru/spb/smallbusiness/accounts/index.wbp .. прошел процедуру рег. ИП в декабре 2008, а после НГ открил руб. рас. счет в ближ. отел. Уралсиба .. банк-клиент услуги стоят 300 руб. в месяц, откритие счета 2000 + рег. банк-клиент усл... See more
.. http://bank.uralsib.ru/spb/smallbusiness/accounts/index.wbp .. прошел процедуру рег. ИП в декабре 2008, а после НГ открил руб. рас. счет в ближ. отел. Уралсиба .. банк-клиент услуги стоят 300 руб. в месяц, откритие счета 2000 + рег. банк-клиент услуги 1000 руб. .. другие банки как Балтийский ежем. берут где-то 1800 руб. .. с банк-клиентом работать легко - за две неделе увидел на практике как производятся все банковские операции .. заказчики из бюро переводов (фирмы) обычно отправляют форму счета .. не забудьте сделать печать ..

Если Вас что-то еще интересует звоните на моб. +79119349148, либо +78125565284

Удачи,
Милан Банкович

[Edited at 2009-02-17 08:36 GMT]
Collapse


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
angielski > rosyjski
Могу рекомендовать Эксибанк Feb 17, 2009

Вот уже более 5 лет я как ИП пользуюсь услугами Эксибанка. Это не очень большой частный банк, специализирующийся на копоративных клиентах. Есть и система банк-клиент и обслуживание недорогое и дружелюбное. Вот данные на 2007 год: открытие счета 500 руб. (каждого: рубли, евро и до�... See more
Вот уже более 5 лет я как ИП пользуюсь услугами Эксибанка. Это не очень большой частный банк, специализирующийся на копоративных клиентах. Есть и система банк-клиент и обслуживание недорогое и дружелюбное. Вот данные на 2007 год: открытие счета 500 руб. (каждого: рубли, евро и доллары), обслуживание: без системы банк-клиент - 500 руб. в месяц, с системой банк-клиент 800 руб./мес. Кроме того, для оформления приходящих денег я сдаю только выставленный мною счет клиенту. Правда, они у меня на двух языках сразу. Заверяю его своей подписью и печатью и все. Деньги с транзитных счетов переводятся на текущиею
Одна проблема: этот банк имеет всего два отделения - на Петроградской и на Московском проспекте и приходится счета отвозить лично. Хотя я обычно делаю это раз в месяц. Но не знаю, однако, берут ли они частных клиентов. Я с ними знаком с 1998 года и поэтому у меня с ними особые отношения.
Collapse


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
NOWY TEMAT
Вопросы Feb 17, 2009

Alexey Ivanov wrote:

Вот уже более 5 лет я как ИП пользуюсь услугами Эксибанка. Это не очень большой частный банк, специализирующийся на копоративных клиентах. Есть и система банк-клиент и обслуживание недорогое и дружелюбное. Вот данные на 2007 год: открытие счета 500 руб. (каждого: рубли, евро и доллары), обслуживание: без системы банк-клиент - 500 руб. в месяц, с системой банк-клиент 800 руб./мес. Кроме того, для оформления приходящих денег я сдаю только выставленный мною счет клиенту. Правда, они у меня на двух языках сразу. Заверяю его своей подписью и печатью и все. Деньги с транзитных счетов переводятся на текущиею
Одна проблема: этот банк имеет всего два отделения - на Петроградской и на Московском проспекте и приходится счета отвозить лично. Хотя я обычно делаю это раз в месяц. Но не знаю, однако, берут ли они частных клиентов. Я с ними знаком с 1998 года и поэтому у меня с ними особые отношения.


Спасибо. 800 р./мес. с системой банк-клиент - это за каждый счет? То есть вместе 2400 р получается?

Печать - это обязательно? ИП ведь не обязан ее иметь.

Для оформления денег - только счет: то есть этим ограничивается валютный контроль?


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
NOWY TEMAT
Цифры Feb 17, 2009

Nikolai Muraviev wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

Господа, обращаюсь к живущим в Питере, ибо сам в нем живу, но не только к ним...


Давно пользуюсь услугами Балтийского. И когда у меня фирма была, тоже счета держал там. Не жалуюсь, хотя - как повезет


Подскажите, пожалуйста, стоимость открытия и ведения счета - с системой банк-клиент и без нее. Спасибо.


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
angielski > rosyjski
+ ...
я думаю, проще обратиться напрямую в офис банка - Feb 18, 2009

Konstantin Chernoukhov wrote:

Подскажите, пожалуйста, стоимость открытия и ведения счета - с системой банк-клиент и без нее. Спасибо.


Я все-таки открывал счета достаточно давно - в 2000-м году, если память не изменяет.
http://www.baltbank.ru/


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
angielski > rosyjski
Ответ Feb 18, 2009

Konstantin Chernoukhov wrote:

800 р./мес. с системой банк-клиент - это за каждый счет? То есть вместе 2400 р получается?

Печать - это обязательно? ИП ведь не обязан ее иметь.

Для оформления денег - только счет: то есть этим ограничивается валютный контроль?


1) Нет, 800 руб. за ведение всех счетов.
2) Не знаю насчет обязательности печати. Она стоит недорого. У меня она входила в стоимость услуг по регистрации ИП. Но ее всегда требуют при подписании любых договоров, которые вы подписываете в качестве ИП. Кроме того, учтите, что печать может быть полезна для заверки своих переводов - для некоторых заказчиков это бывает важно. Я на печати попросил добавить к обязательным атрибутам (Ф.И.О. и ИНН) надпись на русском и английском "Переводчик А.О. Иванов" и "Translator A.O. Ivanov" и пользуюсь этой печатью для заверки переводов.
3) Да, валютный контроль ограничивается именно этим: одним счетом. Но поскольку, согласно закону официальным языком ведения документации является русский, по тому же закону, если вы представляете свой документ на ином языке, вы обязаны представить его перевод. Сначала я от руки переводил все графы своего счета и другие надписи, но потом я переделал шаблон счета в ТО3000 и добавил к каждой надписи перевод, сделав его в другом цвете и чуть помельче. Банк счастлив и я тоже.
Кроме того, в этом банке я не испытываю проблем с получением денег через Moneybookers, представляя все те же счета под эти переводы (один или несколько).
Вообще, выбирая банк нужно кроме дешивизны обслуживания, качества и территориального удобства иметь ввиду и требования валютного контроля. И обязательно зайти в отдел валютного контроля выбранного вами банка, показать то, что вы можете представить в банк в подтверждение законности сделки, с тем, чтобы они определенно сказали, устраивает ли их это или нет и подумать, устраивают ли вас их требования. По закону официальным документом, позволяющим банку освободить ваши деньги, полученные за работу, и перевести их с вашего транзитного счета на ваш текущий счет является контракт. Причем на контракт на сумму свыше 5000 долларов США вы ОБЯЗАНЫ представить паспорт сделки. Но поскольку у меня не было до сих пор ни одного контракта на такую сумму, то об этом можно не беспокоиться. В реальности я получаю РО на суммы во много раз меньшие. Поэтому следует проверить,Э как банк воспринимает эти РО. Сможете убедить банк в том, что заказ (РО) заказчика является контрактом, хорошо. Если нет, то прикиньте, сможете ли в добиться от заказчиков официального контракта. Если нет, то этот банк вам не подойдет. Раньше я к каждому своему счету прикладывал официальный РО (или email с просьбой выполнить работу), но потом валютный контроль мне сам сказал, что их устроит один счет. Но для себя и для налоговой я подшиваю все заказы и счета. Не думаю, чтобы их могли заинтересовать мои мелкие доходы и они захотят устроить проверку, но право такое имеют.
Около года назад я решил попробовать сменить банк. Больно мне надоело даже раз в месяц ездить на метро в банк и тратить на дорогу туда и обратно 2 часа, когда у меня из окна видно отделение Сбербанка. Но когда я туда сходил и побеседовал с их отделом валютного контроля, то отказался от идеи: они ничего не знают о нашем бизнесе и требуют контракт и перевод на каждую сделку. Кроме того, мне назвали какую-то сумасшедшую цифру за обслуживание счета (боюсь соврать, но кажется 5000 руб. в месяц) и сообщили, что очередь на установку их системы банк-клиент минимум полгода, а ежемесячная плата за ее использование взимается в дополнение к тарифу за осбслуживание счета и составляет, кажется, порядка 1800 руб. Так что нужно оценивать все в комплексе.

[Edited at 2009-02-18 08:02 GMT]


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
NOWY TEMAT
Большое спасибо! Feb 18, 2009

Alexey Ivanov wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

800 р./мес. с системой банк-клиент - это за каждый счет? То есть вместе 2400 р получается?

Печать - это обязательно? ИП ведь не обязан ее иметь.

Для оформления денег - только счет: то есть этим ограничивается валютный контроль?


Сначала я от руки переводил все графы своего счета и другие надписи, но потом я переделал шаблон счета в ТО3000 и добавил к каждой надписи перевод, сделав его в другом цвете и чуть помельче. Банк счастлив и я тоже.

[Edited at 2009-02-18 08:02 GMT]


Алексей, спасибо за столь обстоятельный ответ. Простите за мое дилетантство: ТО3000 - это что такое?


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
NOWY TEMAT
Спасибо, Николай Feb 18, 2009

Nikolai Muraviev wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

Подскажите, пожалуйста, стоимость открытия и ведения счета - с системой банк-клиент и без нее. Спасибо.


Я все-таки открывал счета достаточно давно - в 2000-м году, если память не изменяет.
http://www.baltbank.ru/


 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
hiszpański > rosyjski
+ ...
Промсвязьбанк Feb 18, 2009

У меня счета там. 500 рублей за обслуживание счёта, если в данном месяце есть операции. Если нет - 0 рублей. Система клиент-банк. Все подтверждения валютных операций отправляю в банк по электронной почте.
Печати у меня нет, и никто не требует.
В банк можно вообще не ходит�
... See more
У меня счета там. 500 рублей за обслуживание счёта, если в данном месяце есть операции. Если нет - 0 рублей. Система клиент-банк. Все подтверждения валютных операций отправляю в банк по электронной почте.
Печати у меня нет, и никто не требует.
В банк можно вообще не ходить. Скажем, если есть карточка того же банка, то можно переводить деньги на карточку и ею расплачиваться везде или по ней получать деньги в банкомате.
Правда, я в Москве. Но в Питере у них есть отделения.
Счёт завела недавно. Разобраться с валютным контролем сначала было трудно, но мне всё объяснили... раз десять.
Collapse


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
NOWY TEMAT
А именно? Feb 18, 2009

Ekaterina Khovanovitch wrote:

Все подтверждения валютных операций отправляю в банк по электронной почте.

Разобраться с валютным контролем сначала было трудно, но мне всё объяснили... раз десять.


А что требуют в рамках валютного контроля?


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
angielski > rosyjski
TO3000 сиречь Translation Office 3000 Feb 18, 2009

Konstantin Chernoukhov wrote:

ТО3000 - это что такое?


Это программа украинской фирмы AIT для управления офисом переводчика. Она позволяет вести учет клиентов, заказов, цен, генерировать инвойсы отслеживать платежи, и многое другое. Очень нужная вещь. Я лично без нее не могу. Вы ее найдете на http://www.to3000.com/


 
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
NOWY TEMAT
Попробую Feb 18, 2009

Alexey Ivanov wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

ТО3000 - это что такое?


Это программа украинской фирмы AIT для управления офисом переводчика. Она позволяет вести учет клиентов, заказов, цен, генерировать инвойсы отслеживать платежи, и многое другое. Очень нужная вещь. Я лично без нее не могу. Вы ее найдете на http://www.to3000.com/


Спасибо, Алексей.


 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Rosja
Local time: 09:23
hiszpański > rosyjski
+ ...
Валютный контроль Feb 19, 2009

Konstantin Chernoukhov wrote:

А что требуют в рамках валютного контроля?


В рамках валютного контроля с меня требуют

1. Заполнить два бланка
- Заявление о переводе денег с транзитного счёта на текущий и/или о продаже валюты.
- Справку о валютной операции.
2. Отправить в банк копии оправдательных документов (договоры, акты сдачи-приёмки или что у вас может быть вместо них). Это тоже делается при помощи программы клиент-банк.
3. Заявление о том, что сумма операции не привысит 5000 американских долларов, а если привысит, я тут же обязуюсь оформить паспорт сделки.

Для меня камнем преткновения было заполнение бланков. То я не те графы заполняла, то не те цифры и даты ставила, то сумма по договору у меня не совпадала с суммой, пришедшей на счёт... Но всё дело привычки.


 
Stron w wątku:   [1 2 3 4] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

В какой банк податься?


Translation news in Rosja





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »