Stron w wątku:   [1 2] >
Судя по всему, Екатерина Садикова действительно работает на ABBYY LS
Autor wątku: boostrer
boostrer
boostrer  Identity Verified
USA
Local time: 11:44
Członek ProZ.com
od 2007

angielski > rosyjski
+ ...
Apr 26, 2018

Она (он) мне прислала предложение перевести показания Мутко и Нагорных Спортивному арбитражному суду в Женеве.

Поскольку люди большие и влиятельные, т. е. могут ее поймать за хвост, я сообщил об этом предложении в ABBYY LS. Ощущение такое, что им было пофиг: не спросили ни
... See more
Она (он) мне прислала предложение перевести показания Мутко и Нагорных Спортивному арбитражному суду в Женеве.

Поскольку люди большие и влиятельные, т. е. могут ее поймать за хвост, я сообщил об этом предложении в ABBYY LS. Ощущение такое, что им было пофиг: не спросили ни файлы, ни подробности, ни телефон, ни мою фамилию.

Так, мб, она в этой конторе действительно работает, как и другие "уволенные сотрудники", - только неофициально?

[Edited at 2018-04-26 11:18 GMT]
Collapse


 
Natalia Kobzareva
Natalia Kobzareva  Identity Verified
Izrael
Local time: 18:44
angielski > rosyjski
+ ...
Судя по информации Apr 26, 2018

от коллег с ГП, которых обманули, документы под такими же названиями уже были ими переведены.
Я не исключаю, что свидетели в ходе процесса оформили несколько заявлений с показаниями, поскольку если по сети гуляют одни и те же документы и есть информация о том, что они уже переведены, то я не понимаю смысла мошеничества.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 21:44
Członek ProZ.com
od 2005

niemiecki > rosyjski
+ ...
--- Apr 26, 2018

boostrer wrote:

Поскольку люди большие и влиятельные, т. е. могут ее поймать за хвост, я сообщил об этом предложении в ABBYY LS. Ощущение такое, что им было пофиг: не спросили ни файлы, ни подробности, ни телефон, ни мою фамилию.


Мне она тоже пару дней назад присылала документы, которые относятся к достаточно влиятельному человеку. Причем документы содержали финансовую информацию, т.е. они достаточно конфиденциальные. Я специально согласился, чтобы взять, а потом тупо сорвать дедлайн в качестве наказания, но затем она пропала, возможно, разместила заказ у кого-то другого. Была мысль позвонить в приемную этого человека и рассказать секретарю, что документы ее начальника попали на перевод мошенникам, но просто нет времени, да и не хочется тратиться на звонок в Москву.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraina
Local time: 18:44
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
+ ...
это мошенники Apr 26, 2018

официальные адреса сотрудников объединенной компании заканчиваются только на @abbyy-ls.com и @traktat.com
если какой-либо запрос вызывает у вас сомнения, вы всегда можете уточнить, работает ли у нас сотрудник с таким именем и электронным адресом, напи
... See more
официальные адреса сотрудников объединенной компании заканчиваются только на @abbyy-ls.com и @traktat.com
если какой-либо запрос вызывает у вас сомнения, вы всегда можете уточнить, работает ли у нас сотрудник с таким именем и электронным адресом, написав на [email protected]


этимошенники есть во всех черных списках и давно
за полгода уже трижды поменялся адрес эл. почты (часть слева от @)
я связывался в Линегво и меня заверили, что такого сотрудника нет и не было
у настоящей компании Лингво ДРУГИЕ адреса эл. почты
сливаются при первой же просббе выслать типовой договор или подписать мой

указанный в подписи телефон не отвечает
по указанному адресу этой компании нет

Нобрь 2017 г.:
Надежда Агеева ([email protected])
Специалист по работе с персоналом
+7 (495) 295-90-14 с 10.00 до 19.00 (Пн-Пт)
127273, Москва г., Россия, ул. Отрадная, дом 2Б, стр. 6, оф. 4-22

Март 2018 г.:
Ekaterina Sadikova ([email protected])
HR Manager
ABBYY LS & TRAKTAT United Company
+7 (495) 295-90-14 10 am - 7 pm (Mon-Fri)
office 4-22, 2b building 6 Otradnaya street, Moscow, Russia

[Редактировалось 2018-04-26 12:51 GMT]
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraina
Local time: 18:44
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
+ ...
проверял Apr 26, 2018

Andrej wrote:
но просто нет времени, да и не хочется тратиться на звонок в Москву

звонок через скайп обойдется в 2 цента
можно смело звонить — трубку никто не поднимет

2018-04-26_15.55.03

[Редактировалось 2018-04-26 12:56 GMT]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 21:44
Członek ProZ.com
od 2005

niemiecki > rosyjski
+ ...
... Apr 26, 2018

Она тут при чем? Я имею в виду человека, который был указан в документах. Он большой начальник, работает в нескольких учреждениях, о нем даже статья в Вики есть. Я хотел позвонить по одному из мест его работы и рассказать, что его конфиденциальные финансовые документы были переданы на перевод мошенникам и рассылаются по сети кому угодно, в том числе мне.

 
boostrer
boostrer  Identity Verified
USA
Local time: 11:44
Członek ProZ.com
od 2007

angielski > rosyjski
+ ...
NOWY TEMAT
* Apr 26, 2018

Sergei Leshchinsky wrote:


эти мошенники есть во всех черных списках и давно
за полгода уже трижды поменялся адрес эл. почты (часть слева от @)
я связывался в Линегво и меня заверили, что такого сотрудника нет и не было
....


О том что они мошенники, мне известно. Но возникло обоснованное подозрение, что это мошенники, работающие под крышей.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraina
Local time: 18:44
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
+ ...
не исключаю Apr 26, 2018

у слишком системно и долго не меняют адреса.

boostrer wrote:
О том что они мошенники, мне известно. Но возникло обоснованное подозрение, что это мошенники, работающие под крышей.


Может, это таки "второй бизнес" Лингво и Контракт?
Проще всего создать виртуального мошенника у себя и не признавать связи сним, прикрываясь предупреждениями на своем сайте.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraina
Local time: 18:44
Członek ProZ.com
od 2008

angielski > rosyjski
+ ...
... Apr 26, 2018

Andrej wrote:
Она тут при чем? Я имею в виду человека, который был указан в документах. Он большой начальник, работает в нескольких учреждениях, о нем даже статья в Вики есть. Я хотел позвонить по одному из мест его работы и рассказать, что его конфиденциальные финансовые документы были переданы на перевод мошенникам и рассылаются по сети кому угодно, в том числе мне.


А это не может быть одна из методик работы какого-то вполне официального БП, получившего заказ? Всегда же хочется дешевле или даже бесплатно. Экономия на исполнителях -- мечта любого БП. Почему не попробовать? А если не получилось, то отправляют заказ в "белый" техпроцесс. Но почему не начать с "черного"? Попытка -- не пытка ведь.

Уж больно долго они держатся на рынке и никто еще не пришел с куском арматуры по адресу "Москва г., Россия, ул. Отрадная, дом 2Б, стр. 6, оф. 4-22"

Кстати, вот это адрес:

2018-04-27_00.50.45

Паркинг-склад, судя по всему.

[Редактировалось 2018-04-26 21:52 GMT]


 
Guli Abbasova
Guli Abbasova  Identity Verified
Local time: 19:44
niemiecki > rosyjski
Я сегодня отправила срочный перевод Екатерине Садиков Apr 27, 2018

boostrer wrote:

Она (он) мне прислала предложение перевести показания Мутко и Нагорных Спортивному арбитражному суду в Женеве.

Поскольку люди большие и влиятельные, т. е. могут ее поймать за хвост, я сообщил об этом предложении в ABBYY LS. Ощущение такое, что им было пофиг: не спросили ни файлы, ни подробности, ни телефон, ни мою фамилию.

Так, мб, она в этой конторе действительно работает, как и другие "уволенные сотрудники", - только неофициально?

[Edited at 2018-04-26 11:18 GMT]


 
Galina Mitrohovitch
Galina Mitrohovitch  Identity Verified
Local time: 16:44
portugalski > rosyjski
+ ...
действительно? May 1, 2018

boostrer wrote:

Она (он) мне прислала предложение перевести показания Мутко и Нагорных Спортивному арбитражному суду в Женеве.

Поскольку люди большие и влиятельные, т. е. могут ее поймать за хвост, я сообщил об этом предложении в ABBYY LS. Ощущение такое, что им было пофиг: не спросили ни файлы, ни подробности, ни телефон, ни мою фамилию.

Так, мб, она в этой конторе действительно работает, как и другие "уволенные сотрудники", - только неофициально?

[Edited at 2018-04-26 11:18 GMT]


Тот факт, что на протяжении столь длительного времени ABBYY LS позволяет (не могли не знать!) мошенникам работать под ее именем, не может не вызвать подозрений.
Где-то в конце прошлого года я тоже получила письмо от Садиковой. Правда, не ответила.


 
ALS & TRAKTAT United Company May 2, 2018

Дорогие коллеги, добрый день.

Уже и не знаем куда писать, чтобы вас предупредить, что от имени нашей компании действует мошенническая группа. Действуют грамотно: известный домен со смешением букв (чего никто, конечно, не замечает), узнаваемый логотип, подпись настоящ�
... See more
Дорогие коллеги, добрый день.

Уже и не знаем куда писать, чтобы вас предупредить, что от имени нашей компании действует мошенническая группа. Действуют грамотно: известный домен со смешением букв (чего никто, конечно, не замечает), узнаваемый логотип, подпись настоящего сотрудника (работала с нами долго и счастливо до февраля 2018 года, очень верный, профессиональный человек и большой наш друг), всегда срочные заказы, с легкостью подтверждаемые высокие ставки от переводчиков.

Адрес в подписи - верный, но только после объединения Abbyy LS и TRAKTAT мы переехали в соседнее здание, корпус 9, ждем в гости. Здание на фото выше не относится к Технопарку Отрадное. Наша территория - сзади, огорожена, вдали от дороги.

Тексты мошенники рассылают веером по исполнителям, поэтому за день я получаю сигналы сразу от 3-4 переводчиков. Смысла нет просить каждого прислать оригиналы, они и так уже у нас на руках, изучены и переданы в нужные руки. От Бориса письмо до меня не доходило пока, я бы обязательно отписалась. Сигналы поступают через разные отделы в компании, но в итоге все равно находят меня.

Пожалуйста, будьте внимательнее.
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Polska
Local time: 17:44
Członek ProZ.com
od 2002

angielski > rosyjski
+ ...

Moderator tego forum
SITE LOCALIZER
Здравствуйте, Ольга May 2, 2018

У меня к вам несколько вопросов, если позволите.

1) На вашей профильной странице указан адрес в gmail. Если вы представляете Abbyy LS и TRAKTAT, то по правилам этого сайта мы должны "привязать" ваш профиль к записи для вашей компании на Blue Board. Но с адресом в gmail сделать этого нель�
... See more
У меня к вам несколько вопросов, если позволите.

1) На вашей профильной странице указан адрес в gmail. Если вы представляете Abbyy LS и TRAKTAT, то по правилам этого сайта мы должны "привязать" ваш профиль к записи для вашей компании на Blue Board. Но с адресом в gmail сделать этого нельзя без верификации. Раз вы директор по производству компании Abbyy LS, то, пожалуйста, либо смените свой адрес в профиле на "корпоративный", либо верифицируйтесь через суппорт, представив все необходимые документы.

2)
Olga Kladchikhina wrote:
... что от имени нашей компании действует мошенническая группа.

А откуда стало известно, что это именно группа, а не энтузиаст-одиночка?

3)
Olga Kladchikhina wrote:
Адрес в подписи - верный, но только после объединения Abbyy LS и TRAKTAT мы переехали в соседнее здание, корпус 9, ждем в гости. Здание на фото выше не относится к Технопарку Отрадное. Наша территория - сзади, огорожена, вдали от дороги.

Да, действительно, на https://als.ltd/contacts/moskva указано строение 9.
Но - удовлетворите мое любопытство: вы-то сами лично находитесь не в Москве, правда? Мне вот тут система подсказывает, что ваше местоположение - станица Отрадная, Краснодарский край. Как получилось с этими "отрадными" объектами - неужто чисто случайное совпадение?

4)
Olga Kladchikhina wrote:
Смысла нет просить каждого прислать оригиналы, они и так уже у нас на руках, изучены и переданы в нужные руки.

А вы не могли бы меня связать с этими "нужными руками"? Заранее спасибо.

Наталья,
модератор ProZ.com
Collapse


 
Добрый день, Наталья May 2, 2018

Наталья, на proz я зарегистрирована как частное лицо.
Мой рабочий адрес ни для кого не секрет - o.kladchikhina(собака)abbyy-ls.com

Проживаю в Москве и работаю в центральном офисе компании ALS & TRAKTAT United Company.

На все остальные вопросы готова ответить суппорту proz, если пожелают их задать.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Polska
Local time: 17:44
Członek ProZ.com
od 2002

angielski > rosyjski
+ ...

Moderator tego forum
SITE LOCALIZER
А что же May 3, 2018

регистрируясь как частное лицо, вы представляетесь директором?

Но если вы директор, то обратите внимание на крайне низкий рейтинг вашей компании ( https://www.proz.com/blueboard/9434 ) и примите соответствующие меры.


 
Stron w wątku:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Судя по всему, Екатерина Садикова действительно работает на ABBYY LS


Translation news in Rosja





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »